Лекция «Величайшие нерешенные проблемы математики» (12+)

Лекция «Величайшие нерешенные проблемы математики» (12+)

Наука 12+

Математика, в том числе которой нас учат в школе, преисполнена логических загадок. На лекции заглянем в тайну математической красоты.

Спикер: Алексей Савватеев, профессор МФТИ, профессор Адыгейского государственного университета, научный руководитель Кавказского Математического Центра (открытого в Адыгейском государственном университете совместно с МФТИ), ведущий научный сотрудник Центрального экономико-математического института, автор и ведущий лектор курса «100 уроков математики для детей», научный руководитель Лектория Школы №2107, руководитель математического кружка «Настоящая математика» в Физтех-Лицее, научный руководитель движения «Я — математик’» в г. Нальчик, активный популяризатор математики среди детей и взрослых. Автор книги «Математика для гуманитариев. Живые лекции» (финалист литературной премии «Просветитель» в номинации «Естественные и точные науки», 2018 г.). В просветительских целях создал и ведет собственный Ютуб-канал про математику «Маткульт-привет!» (более 100 тысяч подписчиков). В 2020 году стал финалистом премии «Просветитель. Digital» за проект «Вехи математики: от Евклида до Галуа». Разъезжает по всей стране с лекциями для школьников, студентов, взрослых, университетов, бизнес-компаний.

Поделиться:

1080 дней назад
13 апреля 2021 19:00–20:00

Пермь
Культурное пространство «Часовой завод», ул. Чернышевского, 28
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов